news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге День республики отметили большим спортивным праздником

Из-за непогоды часть мероприятий пришлось отменить.

(Елабуга, 30 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге День республики решили отметить большим спортивным праздником.

Сегодня весь день в городе проходили спортивные мероприятия в рамках фестиваля «Физкульт-ура!». Из-за неблагоприятных погодных условий некоторые соревнования – городки и велопробег, а также мастер-класс по йоге и уличные танцы, пришлось отменить. Большинство из запланированных мероприятий все-таки состоялось, но из пришлось переместить под крышу, в спортивные сооружения. Например, так произошло с соревнованиями по баскетболу. Отметим, изначально организаторы планировали, что все спортивные мероприятия будут проводиться на свежем воздухе.

Однако нашлись спортсмены, бросившие вызов погоде. Финальный матч Кубка города по мини-футболу между командами Елабуги и Менделеевска состоялся на центральном стадионе, несмотря на дождь. Долгое время никому из соперников не удавалось забить мяч в ворота противника. Первый час для двух команд прошел в напряженной обстановке. И только ближе к концу игры футболистам из Менделеевска удалось забить заветный гол. А вот местным игрокам из команды «Спорт» отыграться не удалось. В итоге победа со счетом 1:0 досталась команде «Мехуборка» из Менделеевска. 

Также сегодня в кинотеатре «Иллюзион» прошел большой концерт «Дружба народов», где собрались представители самых разных национальностей, проживающих в Елабуге. Чуть позднее во Дворце культуры начался еще один большой праздничный концерт, посвященный Дню республики. Заметим, что мероприятие совпало с открытием сезона концертов в ДК. С Днем республики здесь поздравила елабужцев заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2