news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся турнир по чесболу

Несмотря на непогоду, и зрители, и участники чесбола получили огромное удовольствие.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в День республики, состоялся второй тур открытого чемпионата по чесболу, посвященного 40-летию шахматной школы им.Р.Г.Нежметдинова. Игра проходила в рамках праздничных мероприятий на территории парка им.Горького.

Организаторами турнира были Федерация чесбола, Казанский федеральный университет и шахматная школа им.Р.Г.Нежметдинова. К сожалению, погодные условия (проливной дождь и сильный ветер) не дали возможности всем участникам соревнований встретиться на шахматном поле. Но прошедшая партия между командами «Девятая вертикаль» и «Вега» была поистине острой и драматичной.

Со слов международного мастера шахмат Сергея Родченко, игра прошла с большим перевесом команды «Девятая вертикаль». Белые захватили преимущество с дебюта, в середине партии им удалось выиграть пешку. Затем получилось ладейное окончание партии с лишней пешкой у белых. Черные защищались хорошо, итог – досадная ничья для белых. Запланированная вторая игра между командами «Девятая вертикаль» и «Универ» из-за погодных условий была перенесена на 6 сентября.

Несмотря на непогоду, и зрители, и участники чесбола получили огромное удовольствие, передает пресс-служба Федерации чесбола.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2