news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство мероприятий, посвященных Дню республики, пройдут перед стадионом Kazan-Arena

Празднование Дня республики завершится салютом в акватории Казанки.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня отмечается День республики Татарстан. По этому поводу в Казани состоится большое количество развлекательных и культурных мероприятий.

Сегодня продолжается фестиваль «Фанфары Казани», стартовавший вчера. На открытых площадках Казанского Кремля развернется масштабное действо с концертом, парадом, плац-концертом и выступлением сводного оркестра составом около 400 человек. На параде оркестров без танков и самолетов, зато с подобающей патриотической музыкой, участники фестиваля пройдут от памятника Мусе Джалилю на площади 1 мая до мечети Кул Шариф Казанского Кремля.

В 11.00 часов на Площади 1000-летия на показательном автоспортивном шоу «Kazan City Racing» жители и гости столицы смогут увидеть выступления пилотов «Формулы-1», выступления дрифтеров и каскадеров, а также новый эффектный трюк в исполнении титулованной российской команды «Камаз-мастер».

Татарстанские художники представят свое искусство и поделятся секретами своего мастерства в 12.00 часов в сквере Баки Урманче. В 13.00 на набережной по ул. Марджани в Старо-Татарской Слободе горожан соберет праздник народного творчества «Играй, гармонь!».

В Международном конно-спортивном комплексе «Казань» состоятся традиционные соревнования по конным скачкам на приз Президента Республики Татарстан, которые начнутся в 14.00.

Одна из главных площадок проведения праздничных мероприятий будет располагаться перед стадионом Kazan-Arena.

С 12.00 часов для всех начнется патриотическая концертная программа Казанского гарнизона «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!». С 14.00 до 17.00 пройдет концерт звезд татарской эстрады. С 18.00 зрители смогут увидеть вечернюю молодежную концертную программу с участием популярных татарстанских коллективов, победителей творческих фестивалей «Созвездие» и «Студенческая весна».

Группа «А-Студио» и Юрий Антонов в рамках вечерней программы поздравят всех гостей праздника с Днем Республики, исполнив свои известные песни.

В 20.00 около Дворца земледельцев пройдет V Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского. В этом году в фестивале примут участие победительница 65-го Женевского международного музыкального конкурса, оперная певица Полина Пастирчак, солист Мариинского театра Сергей Скороходов и
солист Большого театра Андрей Жилиховский.

В 22.00 салют в акватории Казанки украсит небо праздничного города. Транспорт Казани будет работать по графику выходного дня с некоторым продлением рабочего дня. В перевозке пассажиров будут задействованы все виды городского подвижного состава, сообщают организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2