news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске разыскивают мошенниц, обманувших пенсионерку

Ущерб составил около 86 тысяч рублей.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Полицейские Нижнекамска разыскивают мошенниц, похитивших у пенсионерки все сбережения и ювелирные украшения.

В полицию 76-летняя женщина обратилась 27 августа. По ее словам, она встретила двух женщин на улице. Они попросились к ней на ночлег, обещая заплатить за 10 дней 5 тысяч рублей. Согласившись, потерпевшая привела их в свою однокомнатную квартиру. Там мошенницы заявили, что на хозяйку наведена порча, из-за которой должен в скором времени умереть ее сын. Для предотвращения этого аферистки предложили повести обряд очищения. Для этого они потребовали отдать им все сбережения (вплоть до мелких монет) и золотые украшения. После того как все ценности пенсионерки оказались в одном пакете, преступницы заявили, что они должны отправиться на один из городских перекрестков, чтобы там окончательно избавить женщину от всякой порчи. Не желая упускать их из виду, пенсионерка вышла вслед за ними, стараясь следовать на некотором удалении. Дойдя до остановки, обе мошенницы сели в автобус и скрылись. Только тогда потерпевшая поняла, что ее ловко обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Полиция обращается ко всем, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемых, с просьбой сообщить по телефонам: 02, 112, 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ), 291-29-50 (дежурная часть ОМВД РФ по Нижнекамскому району).

В связи с этим приводятся приметы подозреваемых. Одной из женщин на вид 40-45 лет. Рост около 165 см. Полного телосложения. Волосы обесцвеченные, до плеч. Глаза голубые. Губы средней полноты. Верхний зуб с правой стороны искривлен. Одета в спортивный костюм: олимпийка синего цвета, на спине надпись белого цвета.

Возраст второй женщины около 40 лет. Рост около 165 см. Худощавого телосложения. Волосы обесцвеченные, длина - чуть выше плеч. Кожа смуглая. Одета в кожаную куртку черного цвета до талии, узкие брюки коричневого цвета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2