news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин наградил победителей турнира на Кубок президента Федерации волейбола РТ

«Волейбол становится поистине народным видом спорта», – отметил Председатель Госсовета РТ.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершились финальные игры на Кубок президента Федерации волейбола Республики Татарстан. В церемонии вручения наград победителям принял участие Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин.

По словам Фарида Мухаметшина, волейбол в Татарстане становится поистине народным видом спорта. «Сегодня в волейбол играют и в городах, и в самых отдаленных от столицы сельских районах, - сказал он. – Организовав в прошлом году игры на Кубок первый раз, мы ставили целью пропагандировать волейбол в трудовых коллективах и сельской местности. Сегодня, когда подводим итоги игр II Кубка, еще раз имеем возможность убедиться в огромной популярности этого вида спорта в республике. Если годом раньше в турнире приняли участие около 40 команд, то игры на II Кубок охватили более 70 команд из промышленных предприятий и сельских районов республики».

Выразив надежду, что в следующем году любительских волейбольных команд, претендующих на Кубок, станет еще больше, Фарид Мухаметшин приступил к церемонии награждения. Обладателями Кубка президента Федерации волейбола РТ стали: среди промышленных предприятий республики – команда ПАО «Татнефть», среди сельских районов – команда Сабинского района. Президент федерации вручил также денежные сертификаты за первое, второе и третье места в каждой из двух групп.

Председатель Госсовета РТ отметил, что игры прошли на высоком организационном уровне. Фарид Мухаметшин также поделился планами по организации Кубка в следующем году. Представители команд выразили президенту Федерации волейбола республики признательность за созданные условия и предоставленную возможность провести финальные игры на знаменитой площадке – центре волейбола «Санкт-Петербург», где проходят всероссийские и международные соревнования с участием самых титулованных команд мира, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2