news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По вине пьяного водителя в ДТП в Альметьевском районе РТ погиб подросток

Авария произошла примерно в 1.30 на 8-м км автодороги д.Дальний Ямаш – д Новотроицк.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевском районе РТ произошло ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний. Авария произошла примерно в 1.30 на 8-м км автодороги д.Дальний Ямаш – д.Новотроицк.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, водитель автомобиля «Лада-Калина» 1981 г.р. двигался со стороны д.Дальний Ямаш в направлении д.Новотроицк. По предварительным данным ведомства, мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. На закруглении дороги малого радиуса с поворотом направо он на большой скорости, двигаясь в тумане, опрокинулся в кювет встречного направления.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир 1999 г.р. автомобиля «Лада-Калина» получили телесные повреждения и были доставлены в МСЧ ОАО «Татнефть», где подросток скончался.

В сообщении МВД отмечается, что в момент ДТП водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

«Подросток остался бы жив, если бы был пристегнут ремнем безопасности, так как автомобиль не получил значительных повреждений кузова, в нем оставалось достаточно жизненного пространства», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, в ходе оформления дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель завладел машиной неправомерно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2