news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С участием Премьер-министра РТ в Нижнекамске открыли необычный сквер

Самая высокая конструкция сквера – это искусственная елка высотой 22,5 м.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске открыли необычный сквер. В торжественной церемонии открытия сквера «ТАНЕКО», расположенного на улице Мурадьяна, приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, а также глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Новый сквер был открыт сразу после демонстрации трудовых коллективов Нижнекамска на проспекте Мира. Напомним, что в городе сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные 49-летию Нижнекамска.

В Нижнекамске это уже второй масштабный проект в рамках Года парков и скверов. Реализация нового проекта стала возможной при активном участии компаний «Татнефть» и «ТАНЕКО», которые взяли на себя финансовое обеспечение проекта, а также выполнили работы по благоустройству территории.

Поздравляя нижнекамцев с открытием нового сквера «ТАНЕКО», Премьер-министр РТ отметил, что в Нижнекамске создан еще один уникальный парк. «До начала открытия я побывал у вас в недавно открывшемся парке чтения и отдыха имени Тукая, меня просто поразило увиденное, я был восхищен. И вот еще один великолепный сквер. Нижнекамск – теперь, пожалуй, единственный город в стране, где елка будет стоять круглый год и где можно будет водить круглый год хороводы. Только в Нижнекамске такое могли сначала придумать, а потом воплотить в жизнь. С праздником, дорогие друзья! С Днем города вас и с наступающим Днем Республики Татарстан!» – обратился Ильдар Халиков к собравшимся.

Самая высокая конструкция сквера – это искусственная елка высотой 22,5 м. Сейчас ее украшают большие яркие цветы, а зимой на ней будут висеть новогодние игрушки и гирлянды. Все украшения оснащены светодиодными лампами, которое в вечернее время радуют нижнекамцев и гостей города ярким оформлением. Также на территории парка установлены цветочные арки, карета, гигантский торшер, трон и свадебные кольца. Особое внимание в новом сквере уделено и детскому отдыху. Здесь размещены две игровые площадки с горками, лестницами, машинками для самых юных нижнекамцев.

«У нашего города славная история, динамичное настоящее и, уверен, прекрасное будущее, так как здесь живут замечательные, талантливые, любящие свой город люди. И замечательно, что есть такие компании, как «Татнефть», «ТАНЕКО», которые ориентированы на социальное развитие города. Я благодарю руководство компаний «Татнефть» и «ТАНЕКО» за этот прекрасный подарок для всех жителей, для всех нас - нижнекамцев. Это еще одно городское пространство совершенно нового формата, где, уверен, каждый сможет найти себе занятие по душе», - подчеркнул в свою очередь Айдар Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2