news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конно-спортивные соревнования ко Дню республики состоялись в Набережных Челнах

Всего в скачках состязались 53 участника.

(Набережные Челны, 29 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на городском ипподроме Набережных Челнов прошли конно-спортивные соревнования, посвященные Дню Республики Татарстан.

Данные соревнования предусматривают скачки для верховой породы лошадей до четырех лет и старше. Рысистые породы лошадей также будут участвовать в бегах. Традиционно здесь проходят соревнования по верховой езде: конкур и джигитовка.

Заявки на участие принимались от конно-спортивных школ, частных фермеров и т.д. Всего в скачках состязались 53 участника. Понаблюдать за соревнованиями смогли все желающие.

По итогам соревнований в 1-м заезде рысаков 4 лет и старше на дистанции 1600 м 1-е место заняла Альфия Юнусова на гнедом жеребце Кронус (Сармановский район). В джигитовке 1-е место – у Вероники Лялиной на жеребце Мастак.

В скачке для лошадей верховой породы 1-е место завоевала Марина Арканова на жеребце Вест-Сайд (Тукаевский район). В конкуре 1-е место за Викторией Коровиной на жеребце Зарок.

В скачке для лошадей верховых пород на дистанции 1200 м 1-е место досталось Марине Аркановой на жеребце Верный (Тукаевский район).

В заезде рысаков от 4 лет и старше 1-е место завоевал Рамиль Зайдуллин на жеребце Нафис (Тукаевский район).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2