news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов планирует выпускать в Татарстане клюшки «ЗаряД»

«Нам понравилось слово «Заряд». Оно напоминает мою фамилию, громкое, звонкое, близко к хоккею», – признался игрок.

 (Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Экс-форвард казанского «Ак Барса», а ныне один из лидеров «Магнитки» Данис Зарипов планирует наладить в Татарстане производство авторских клюшек «ЗаряД». Производство планируется запустить на базе ОЭЗ «Алабуга».

«Уже месяц выхожу на лед с клюшкой «ЗаряД». Вижу многочисленные плюсы, но пока есть и минусы, поэтому клюшку и тестирую, вношу коррективы. Думаю, скоро наш проект приблизится к оптимуму», – заявил Зарипов в интервью Russia-Hockey.ru.

«Планы по такому производству есть, но они воплотятся в жизнь, скорее всего, к концу года. Во всяком случае надеемся на такие сроки, – сообщил хоккеист. – Нам понравилось слово «Заряд». Оно напоминает мою фамилию, громкое, звонкое, близко к хоккею. Все-таки и я в своей карьере зарядил раз триста, забросил около трех сотен шайб (смеется)».

«Посчитал, что не совсем правильно, когда в такой хоккейной стране, как Россия, не производят современных композитных клюшек. Думаю, на нашей, российской, территории имеет смысл бросить вызов пяти западным производителям-гигантам», – считает Зарипов. По его словам, предварительные договоренности о запуске проекта уже достигнуты.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2