news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел новый корпус Республиканского клинического онкологического диспансера

В новом корпусе созданы все необходимые условия, как для пациентов, так и для медицинского персонала.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ). Сегодня в первой половине дня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов посетил новый корпус Республиканского клинического онкологического диспансера (РКОД). Объект расположен в Казани на улице Сибирский тракт,31. Рустама Минниханова сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

В марте 2015 года онкологическому диспансеру РТ исполнилось 50 лет. Ранее основное здание находилось на улице Батурина. В 2013 году Рустам Минниханов принял решение о переносе РКОД в здание бывшей 15-й казанской городской больницы на ул.Сибирский тракт,31. С этого момента началась подготовка к переезду в здание бывшей БСМП, которое подверглось существенной реконструкции.

Сегодня Рустам Минниханов ознакомился с итогами капитального ремонта. В ходе осмотра ему сообщили, что в новом корпусе созданы все необходимые условия, как для пациентов, так и для медицинского персонала. На первом этаже организован большой диагностический блок: отделение ультразвуковой диагностики, рентгенологическое отделение, кабинет КТ, отделение интервенционной радиологии, эндоскопическое отделение с возможностью осуществления безболевой колоноскопии, гастроскопии, бронхоскопии под наркозом с дальнейшим размещением пациента в палату пробуждения. Также здесь будет открыто первое в Татарстане онкологическое отделение интервенционной радиологии, которое вмещает в себя рентгеноскопическую, ультразвуковую и эндоскопическую навигации. Основное направление деятельности отделения – эндоваскулярные манипуляции под ангиографическим контролем.

На втором, третьем и четвертом этажах располагаются хирургические отделения: отделение общей онкологии, отделение мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, отделение опухолей головы и шеи №2, два онкогинекологических отделения и отделение маммологии.

На пятом этаже находятся современные операционные и реанимационные палаты.

Завершив осмотр, Рустам Минниханов встретился с врачами. Он поблагодарил медиков за работу и отметил, что все они выполняют важную миссию. «У людей с онкологическими заболеваниями небольшие шансы на выздоровление. Но благодаря вам, вашему умению и профессионализму они обретают новую надежду. Они могут вновь радоваться жизни, находиться рядом со своими близкими, ходить на работу. Это все ваша заслуга», – подчеркнул Рустам Минниханов, обращаясь к сотрудникам онкологического диспансера.

Он добавил, что новый комплекс отвечает всем необходимым требованиям и будет открыт в ближайшее время. «Есть небольшие замечания, но все доработки будут внесены в кратчайшие сроки», – сказал врио Президента РТ.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что он готов и впредь оказывать содействие работникам РКОД. «Вы дома бываете реже, чем на работе. Мы все это ценим. Я в свою очередь сделаю все, что от меня требуется, буду помогать всеми силами», – приводит пресс-служба Президента РТ слова лидера республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2