Асгат Сафаров поздравил чемпионку по стендовой стрельбе Екатерину Рабая со спортивными успехами
В июле этого года спортсменка завоевала право участвовать в отборе на Олимпийские игры-2016.
(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Накануне руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров от имени временно исполняющего обязанности Президента Татарстана Рустама Минниханова поздравил члена сборной России по стендовой стрельбе Екатерину Рабая с ее спортивными достижениями. Мероприятие прошло в Казанском Кремле, сообщает пресс-служба Президента РТ.
26 июля этого года на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в словенском городе Марибор Екатерина Рабая заняла второе место в личном зачете, выполнив норматив мастера спорта международного класса, и завоевала право участвовать в отборе на Олимпийские игры 2016 года.
Кроме того, Екатерина Рабая – серебряный призер Универсиады 2015 года в Корее в командном зачете, серебряный призер чемпионата Европы 2015 года в личном зачете. В 2016 году спортсменка будет выступать на чемпионате мира в городе Лонато (Италия).