news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацмузей РТ представит в День республики «Бесценные истории страницы»

В залах музея гостей будет ждать специальная программа, которая включает в себя захватывающую квест-игру «В поисках сокровищ».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). 30 августа Национальный музей Республики Татарстан традиционно отмечает День республики и приглашает всех желающих посетить мероприятие «Бесценные истории страницы».

В залах музея гостей будет ждать специальная программа, которая включает в себя захватывающую квест-игру «В поисках сокровищ», мастер-класс по живописи Мили Нуруллиной «Цветы Татарстана», а также творческие мастер-классы по плетению фенечек, изготовлению оберега – кукол-неразлучниц, каллиграфии, гончарному искусству и кожаной мозаике, кожевенному делу и золотому шитью, бисероплетению и кружевному делу. В этот день гости музея будут иметь возможность посетить фондовые показы, где познакомятся с раритетами музейных книжных коллекций и письменных источников.

Для желающих познакомиться с историей и архитектурой Казани будет проходить пешеходная экскурсия по улице Кремлевской. Интересующиеся современным состоянием города смогут увидеть самые значимые спортивные объекты и комплексы города в ходе экскурсии «Казань спортивная».

Театрализованная костюмированная экскурсия «Ожившая экспозиция» окунет в историю Татарстана – эпоху Волжской Булгарии и Золотой Орды, Казанского ханства и Казанской губернии, уведет во времена правления Петра I и Екатерины II, познакомит с героями Наполеоновских войн и Первой мировой войны, сообщили в пресс-службе музея.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2