news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На полигоне Казанского региона ГЖД посадят более тысячи деревьев

Мероприятие пройдет в рамках всероссийского экологического субботника.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня на полигоне Казанского региона ГЖД посадят более тысячи деревьев. Мероприятие пройдет в рамках всероссийского экологического субботника, сообщает служба корпоративных коммуникаций ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В рамках мероприятия усилиями работников железнодорожных предприятий запланирована посадка 1423 деревьев на общей площади 9834,5 кв.м. В Татарстане в большинстве своем посадят рябину, липу и сирень, в Чувашии для посадки подготовлены саженцы черемухи и вишни, в Республике Марий Эл преимущество отдадут хвойным деревьям.

Акция «Всероссийский экологический субботник» проводится по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне движением «Зеленая Россия» реализуется всероссийский проект «Лес Победы». Его целью является высадка 27 млн. именных деревьев в честь погибших во время войны бойцов. Почетная миссия посадить деревья в честь не вернувшихся с фронта солдат будет предоставлена ветеранам войны и представителям молодого современного поколения. При этом воплощается в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты».

При проведении субботника особое внимание уделят приведению в надлежащее состояние участков, на которых весной были посажены деревья, благоустройству территорий, ликвидации несанкционированных свалок.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2