news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены движения «Вместе с Президентом» подвели итоги конкурса детских открыток в честь Дня республики

Поощрительные призы в номинации «Творчество без границ» получили дети из интернатов и детдомов.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в ходе концертной программы «Добрый Татарстан в сердце каждого» на площадке возле стадиона Kazan-Arena общественная организация движения «Вместе с Президентом» подвела итоги конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!»

На протяжении месяца дети, отдыхающие в летних лагерях, а также воспитанники детских домов и интернатов рисовали открытки, чтобы поздравить с Днем республики своих родных и близких. Они украшали открытки аппликациями, а на обратной стороне многие из ребят написали стихи собственного сочинения. Среди 500 работ члены жюри выбрали победителей в трех возрастных группах: 5-10, 11-14, 15-18 лет. Поощрительные призы в номинации «Творчество без границ» получили дети из интернатов и детдомов.

В церемонии награждения принял участие председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. Он вручил подарки 12 победителям конкурса. Только двое из победителей являются жителями Казани, остальные представляли районы республики. Детям вручили дипломы, а также футболки с национальными принтами, бейсболки, сборники татарских сказок, игрушки.

Также в этот день перед началом праздничной программы прошла акция «Республиканская ленточка». Волонтеры движения «Вместе с Президентов» раздали около 2 тыс. ленточек с татарстанским триколором. Гости мероприятия с удовольствием повязывали ленточки на одежду. Акция будет проходить по Татарстану на протяжении всех дней празднования Дня Республики.

На площадке перед стадионом Kazan-Arena сегодня было организовано 10 интерактивных площадок движения «Вместе с Президентом», где участникам мероприятия предлагали познакомиться с деятельностью движения, а также принять участие в конкурсе «Мои достижения – достижения Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2