16+

Третий соревновательный день финала Кубка России оставил татарстанских стрелков без медалей

Лучшим среди татарстанских спортсменов стал Артур Мингазов, финишировавший в шаге от пьедестала в упражнении «дубль-трап».

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Третий соревновательный день финала Кубка России в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» не принес сборной Татарстана ни одной медали. В упражнении «дубль-трап» лучшим среди татарстанских спортсменов стал Артур Мингазов, финишировавший в шаге от пьедестала.

Татарстанский стрелок всю турнирную дистанцию прошел уверенно, в группе лидеров.

Поразив 139 мишеней в квалификации, Мингазов «разбил» 25 «тарелочек»в полуфинале и завоевал путевку в матч за 3-е место. К сожалению, в «бронзовом» поединке увереннее проявил себя соперник – Антон Слепушкин из Ростовской области совершил 29 точных выстрелов, а в активе спортсмена из Татарстана оказалось 25 попаданий. В результате в турнирной табели о рангах Артур Мингазов занял 4-е место, рассказала ИА «Татар-информ» пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.