news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники Университета Иннополис получили дипломы

В новом учебному году обучение в стенах вуза начинают 350 бакалавров и магистров.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Университете Иннополис прошло торжественное вручение дипломов выпускникам – бакалаврам и магистрам. В церемонии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

«Сегодня знаменательный день – это первый большой выпуск бакалавров и магистров Университета Иннополис, - отметил Н.Никифоров. - Хочу пожелать, чтобы Университет Иннополис был площадкой, где воплощаются в жизнь ваши самые смелые мечты и проекты. Мы вдохновлены вашими результатами, сегодня независимые эксперты дали оценку вашим работам и сделали обзор деятельности университета в целом. Университет состоялся именно сегодня, а университет – это, прежде всего, его выпускники и их реальные проекты».

Никифоров заметил, что только что состоялся наблюдательный совет ОЭЗ, одобрены первые пять проектов. «Для вас это означает, что это ваши потенциальные рабочие места, это компании, которые будут создавать самые современные разработки в области ИТ в России с перспективой экспорта», - сказал глава Минкомсвязи России.

«Я радуюсь вместе с вами, потому что идея создать уникальный университет – реальная задача. Мы сразу поставили очень высокую планку: об этом говорят и облик университета, и профессора, которые здесь работают. Думаю, и при отборе к будущим студентам предъявлялись высокие требования. Пока вас 40, но уже в ближайшее время будет больше, потому что такие специалисты востребованы в стране», - отметил врио Президента РТ Рустам Минниханов и пожелал выпускникам успехов.

Ректор Университета Иннполис Александр Тормасов,в свою очередь подчеркнул, что это уже второй выпуск – первый был в прошлом году.

Дипломы получили 21 бакалавр и 17 магистров в области информационных технологий.

Одним из выпускников-бакалавров стал Дамир Мирзануров из Набережных Челнов. «Была тестовая группа бакалавров, которые учились один год. Мы поступили в Университет Иннополис на последнем курсе бакалавриата. Учились очно, пары проходили с утра до вечера. Наша специальность – Computer Science. Я также учился в КНИТУ (КАИ) на специальности «Информационная безопасность, комплексная защита объектов информатизации», - рассказал он.

«Все ожидания оправдались. Международный преподавательский состав ставит высокие планки. Получили новые знания, занятия проходили на английском языке. Было очень интересно», - отметил Дамир.

Теперь у него два диплома: Университета Иннополис и КНИТУ (КАИ). В его планах – продолжить обучение: Дамир уже поступил в магистратуру. «Мы уже заехали в кампус, условия все обеспечиваются, все замечательно», - добавил он.

«Думаю, благодаря тому, что появляются такие места, как Иннополис, будет больше возможностей для развития у нас в России», - считает юноша.

В новом учебному году обучение в стенах нового вуза начинают 350 бакалавров и магистров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2