news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ, Совет директоров ссузов и Лига студентов РТ подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения будут совместно решаться социальные вопросы студентов.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Вчера, 27 августа, на Студенческом образовательном форуме в Верхнеуслонском районе РТ заместитель Премьер-министра Татарстана – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, председатель Совета директоров ссузов РТ Анфиса Залялова и президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В рамках этого соглашения будут совместно решаться социальные вопросы студентов. Акцент будет сделан на привлечении молодых людей к работе в органах студенческого самоуправления, их активном участии в культурной, спортивной, общественной деятельности.

Также в этот день на форуме состоялось заседание Совета директоров ссузов РТ с участием Энгеля Фаттахова. На совещании был создан Координационный совет проректоров по воспитательной работе ссузов республики. Председателем совета по итогам голосования стала Оксана Дукс (профессиональный колледж №41), набравшая 48 голосов из 66.

Совет по воспитательной работе при Совете директоров образовательных организаций СПО РТ создается в интересах повышения качества подготовки будущих специалистов на основе всестороннего развития их личностного и творческого потенциала, сообщили в Лиге студентов РТ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2