news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил новый жилой комплекс «Золотая подкова» в Казани

«Золотая подкова» – это три трехгранные 22-этажные башни.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил жилой комплекс «Золотая подкова», расположенный по улице Палюхина в Казани. Его сопровождал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин.

Строительство нового жилого комплекса «Золотая подкова» завершилась в этом месяце. Он включает три трехгранные 22-этажные башни. Планируется, что первые три этажа займет торговый центр. Здесь будут работать кафе, магазины, банки, аптеки, прачечная, мойка и шиномонтаж. Рядом расположен детский сад, планируется строительство школы. На сегодня из 334 квартир не проданными остались 40. Площадь квартир варьируется от 40 до 113 кв.м. Цена жилья – от 65 до 70 тыс. рублей за квадратный метр.

Ильдар Халиков осмотрел двухуровневую автомобильную парковку в новом жилом комплексе, квартиры, где новоселы уже делают ремонт, а также подземную парковку и площади, где будут расположены торговые центры и кафе. После этого он поделился впечатлениями с приглашенными гостями и представителями СМИ. Глава Правительства РТ напомнил, что в Татарстане ежегодно на протяжении пяти лет сдается почти 2,4 млн. кв.м разного жилья. В этом году ситуация осложнилась из-за того, что банки существенно снизили объемы ипотечного кредитования.

«Для нас сегодня важно, чтобы каждый из строящихся в Татарстане домов был сдан как можно скорее», - подчеркнул И.Халиков. Он отметил, что ЖК «Золотая подкова» – это не только место для проживания жителей Казани и их обслуживания, но и украшение города. Премьер поблагодарил за работу инвесторов и строителей комплекса, констатировав, что объект был непростым. «Здесь много новаций – это и двухуровневая автоматическая парковка, и использование второго уровня для детской площадки, подземный паркинг и не только», - сказал он.

Халиков особо подчеркнул, что сегодня необходимо оказывать содействие инвесторам, застройщикам, подрядчикам жилых домов, чтобы удерживать позиции Татарстана как лидера по строительству жилья в России.

В финале встречи глава Правительства РТ вручил благодарственные письма Кабинета Министров Татарстана строителям. Ирек Файзуллин в свою очередь вручил представителям компании-застройщика комплекса почетные грамоты министерства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2