news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области министр иностранных дел РФ совершил сплав на рафте

Дистанцию в 600 метров он преодолел за 7 минут.

(Псков, 28 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и губернатор Новгородской области Сергей Митин в пятницу посетили региональный Центр гребного слалома, построенный на реке Перетна в городе Окуловка Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.  «Благодаря поддержке Минспорта и наших спонсоров удалось превратить чудо природы в уникальное инженерное сооружение, которое оценено международными специалистами как абсолютно адекватное не только для проведения российских соревнований, но и с участием зарубежных спортсменов, в том числе различных этапов первенств Европы», – сказал глава МИД РФ.

По словам губернатора Сергея Митина, решение о строительстве Центра с государственной поддержкой было принято при участии Сергея Лаврова в 2009 году. Глава региона поблагодарил Министерство спорта РФ и компанию «Русгидро», реализация проекта без которых была бы невозможна. Митин также выразил уверенность, что работа Центра гребного слалома позволит российским спортсменам достичь еще больших результатов.

После губернатор вместе с гостями – главой МИД РФ Сергеем Лавровым, президентом Федерации гребного слалома России Сергеем Папушем и телеведущим Дмитрием Губерниевым – совершили сплав на рафте по новой трассе, оценив пороги реки Перетны. Дистанцию 600 метров они преодолели за семь минут.

Сплавы также совершили профессиональные спортсмены, начинающие байдарочники и две пары молодоженов. При прохождении сложной трассы многие переворачивались, но с дистанции никто не снимался – все успешно финишировали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2