news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде пройдет международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

Лучшие музыканты мира приедут в Калининград.

(Псков, 28 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В сентябре в Янтарном крае состоятся второй и третий туры международного конкурса органистов, единственного в своем роде в России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый тур конкурса прошел в Канзасе (США), Гамбурге (Германия) и Москве. Конкурсные отборы проходят в известных местах и на выдающихся органах: Органном центре Университета Канзаса (Dane&Pole Recital Hall), большом органе Кирхи Св.Михаила (Гамбург), Зале имени Прокофьева Музея музыкальной культуры имени Глинки (Москва), Концертном зале Калининградской филармонии (второй тур). Третий тур по уже сложившейся традиции пройдет в Кафедральном Соборе Калининграда, где установлен лучший орган России и Европы.

В Калининграде мероприятие откроется 3 сентября концертом выдающихся музыкантов – органиста, композитора Жана Гийю, который впервые выступит в ансамбле с оркестром русских народных инструментов, и лауреата многочисленных конкурсов Александра Князева (виолончель, орган).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2