news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске пресечена деятельность нелегальных игорных заведений

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Зеленодольскому району пресекли деятельность нескольких нелегальных игорных заведений, в которых проводились азартные игры с использованием игрового оборудования и интернета, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полицейские получили оперативную информацию, что в нескольких кафе и на территории одной из автомоек города располагаются нелегальные игорные заведения. Сотрудники полиции установили, что игровые аппараты были расположены в местах общего доступа. В игровые залы мог попасть любой посетитель кафе и автомойки, при этом самостоятельно приступить к игре, вставляя денежные купюры в купюроприемник. Повсюду велось постоянное видеонаблюдение. В конце дня злоумышленники проводили инкассацию всех работающих игровых терминалов.

Во время проверки в зале находились четверо игроков и продавцы. Из заведения оперативники изъяли игорное оборудование: 4 игровых аппарата, черновые записи о ведении финансово-хозяйственной деятельности игровых салонов.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр»).

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности владельца изъятого оборудования. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2