news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков открыл в Мензелинском районе РТ гимназию и многофункциональный центр

Поздравляя мензелинцев с открытием гимназии, Ильдар Халиков пожелал, чтобы их дети выросли достойными своей республики.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе рабочей поездки в Мензелинский муниципальный район принял участие в торжественном открытии гимназии в Мензелинске и многофункционального центра в деревне Наратлы-Кичу. Главу Кабинета Министров РТ сопровождал глава Мензелинского района Айдар Салахов.

В приветственной речи Айдар Салахов высказал слова благодарности врио Президента РТ Рустаму Минниханову и Премьер-министру РТ Ильдару Халикову за открытие важных объектов в районе по президентским программам.

«Сегодня для нас, мензелинцев, торжественный день: впервые за последние 20 лет мы открываем новую гимназию. Всем миром мы ее строили, – сказал он, – участвовали все до единого. Мы приложим все усилия, чтобы новые объекты приносили пользу мензелинцам».

Поздравляя мензелинцев с открытием гимназии, Ильдар Халиков пожелал, чтобы их дети выросли достойными своей республики. «Все социальные объекты – будь то школы, детсады, другие объекты – строятся, ремонтируются по республиканской президентской программе. За последние 5 лет по Татарстану отремонтированы 632 школы. Это неслучайно, потому что еще тогда Рустамом Миннихановым была поставлена задача, чтобы именно в районных центрах были созданы условия, как в больших городах. Большое спасибо строителям за качественную работу. Поздравляю всех педагогов с наступающим учебным годом. Желаю, чтобы таких событий в вашей жизни было больше, чтобы выросли замечательные сыны и дочери Татарстана, России», – обратился Премьер-министр к собравшимся.

В ходе посещения района Ильдар Халиков побывал в капитально отремонтированном в прошлом году сельскохозяйственном техникуме, где вручил студентке ветеринарного отделения Альбине Шамсутдиновой удостоверение кандидата в мастера спорта по борьбе на поясах. Также он ознакомился с жизнью педагогического колледжа имени Мусы Джалиля, который в прошлом году получил статус ресурсного цента по подготовке национальных кадров.

Детский сад на 140 мест подарил детям Мензелинска субподрядчик «Лига». Получив из рук Премьер-министра РТ денежный сертификат на 100 тысяч рублей, заведующая детским садом «Нефтяник» Ирина Спиридонова поблагодарила руководство Татарстана, строителей и жителей.

В здании детсада имеются музыкальный и физкультурный залы, методический, медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, прачечная. На его территории находится спортивно-игровая площадка, оформленная по самым современным технологиям.

«Конечно, больше всего появлению такого садика радуются родители, бабушки и дедушки. И таких дворцов становится все больше и больше в республике. Причем не только детсадов, но и сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, ветеринарных пунктов и многого другого. Строятся дороги, появляется все то, чего долгие годы так не хватало. Это политика Рустама Минниханова, его отношение, любовь к селу, осознание того, что Татарстан живет селом, потому что именно здесь сохраняются уникальная культура народов нашей республики, языки и многое из того, что является основными нашими ценностями», – отметил Ильдар Халиков.

В селе Наратлы-Кичу Ильдар Халиков принял участие в открытии многофункционального центра, где вручил сертификат на 100 тысяч рублей на покупку музыкальных инструментов. В центре размещены клуб, библиотека и ФАП. Стоимость всех трех объектов составляет более 100 млн рублей. Благоустройство территории и подключение к коммуникациям проведено за счет районного бюджета, сообщает информационно-редакционный центр «Мензеля».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2