news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS помог собраться в школу 116 первоклассникам

Компания провела корпоративный праздник для первоклассников работников завода «С мечтой в страну знаний»!

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех) провело корпоративный праздник для первоклассников работников завода «С мечтой в страну знаний»! В этом году предприятие помогло собрать в школу 116 семилеток. Подарком от компании стали ранцы, канцтовары и материальная помощь для родителей.

В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора НПК «Техмаш» Владимир Тихонов, уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Республике Татарстан Сергей Загайнов, заместитель руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района – начальник управления образования Раиса Валиева и др.

Открывая мероприятие, генеральный директор ОАО «ПОЗиС» Радик Хасанов отметил, что чрезвычайно благодарен родителям-серговчанам за должное воспитание молодого поколения и приобщение его к труду, а также рассказал о достижениях завода и социальных программах, направленных на поддержку семей и детей серговчан.

«Вот уже девятый год мы проводим праздник для наших дорогих первоклассников. Это чрезвычайно добрая, замечательная традиция, такая же, как поддержка наших подшефных школ, учебных заведений, организация детского отдыха в санатории «Васильевский». Все это будет обязательно продолжаться», – рассказал Р.Хасанов.

От имени Госкорпорации Ростех первоклашек и их родителей поздравил Сергей Загайнов.

«POZIS – один из самых ярких представителей машиностроения и оборонной отрасли страны. Этот завод выполняет большие объемы важных заказов и в то же время находит возможность выполнять социальные программы, помогать семьям своих работников», – сказал он.

О важности налаженных связей между системой образования и представителями реального сектора говорила Сария Сабурская. О большой роли ОАО «ПОЗиС» в организации ресурсного центра на базе Зеленодольского механического колледжа присутствующим напомнила Раиса Валеева.

Настроение участников праздника создавали юные артисты Зеленодольского музыкального театра. Кульминационным моментом торжественного события стало вручение будущим первоклассникам, гостями праздника и руководством компании подарков, ранцев со школьными принадлежностями.

А далее юных серговчан пригласили проследовать через центральную проходную на территорию POZIS. Детям предстояло совершить экскурсию по предприятию, познакомиться с рабочими местами своих родителей, а затем пройти в уютную столовую завода, где их ждали различные лакомства.

Экскурсия вызвала у маленьких гостей массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Будущие первоклассники с удовольствием интересовались производственными операциями, фотографировались на фоне расписных холодильников, а некоторые уже строили планы на будущее по продолжению трудовой династии на POZIS.

Праздник «С мечтой в страну знаний» проводится в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» с 2007 года. POZIS является активным участником данной программы, превращая его в инструмент профориентационной работы.

Более того, POZIS не только помогает собрать в первый класс детей заводчан, но и оказывает материальную помощь их семьям – ее получили все 116 семей. Без внимания не остаются и многодетные и неполные семьи, а также семьи, попавшие в непростую жизненную ситуацию, им тоже оказывается матпомощь. Таковых в этом году 138.

Кроме этого, POZIS помогает и учебным заведениям, в которых предстоит учиться первоклассникам. Подшефным школам Зеленодольска POZIS оказывает поддержку в проведении ремонтных работ, укреплении материально-технической базы и т.п.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2