news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запущен проект «Не паркуй ребенка» против оставления несовершеннолетних в автомобилях без присмотра

У информационной кампании появился свой сайт в интернете - непаркуйребенка.рф.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В России заработал проект «Не паркуй ребенка», направленный против оставления несовершеннолетних в автомобилях без присмотра. Его инициаторами выступили уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, передает «Интерфакс».

У информационной кампании появился свой сайт в интернете - непаркуйребенка.рф, на котором размещены агитационные материалы, разъясняющие опасность оставления детей в машине одних.

В частности, отмечается, что ребенок может получить тепловой удар или переохлаждение, запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъемник. Кроме того, дети могут самостоятельно завести машину и попасть в ДТП или стать невольной жертвой автоугона.

Создатели сайта предлагают «Восемь советов, как не оставить ребенка в машине», среди которых совет разбудить ребенка и взять с собой, если он уснул, положить личные вещи назад, а детские вещи - вперед, чтобы не забыть о маленьком пассажире, установить «напоминалку» на телефоне. Кроме того, рекомендуется звонить в службу спасения по номеру «112» всем гражданам, которые заметили, что в автомобиле в одиночестве остался ребенок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2