16+

Татарстанские теннисисты стали серебряными призерами Kazan Junior Open

Финальные матчи одиночного разряда проходят сегодня.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). На проходящем в Казанской академии тенниса международном турнире серии Tennis Europe Kazan Junior Open-2015 определились победители и призеры в парном разряде. Все призовые места распределились между российскими теннисистами. Татарстанский дуэт Давида Миннивалиева и новичка сборной Чингиза Кабирова стал серебряным призером турнира, уступив в финале на тай-брейке тандему Игоря Кудряшева и Ивана Овчаренко – 6:0, 4:6, 7-10.

Среди девочек победителями стала пара Арины Бабковой и Марии Толмачевой, обыгравшие дуэт Анастасии Феклистовой и Влады Ленской-Богомоловой со счетом 6:4, 3:6, 10-8. В шаге от финала осталась татарстанская пара Азалии Зиганшиной и Анны Григорьевой, уступившая в полуфинале будущим победительницам – 3:6, 5:7.

В личном первенстве стал известен состав финалистов, среди которых, к сожалению, не оказалось татарстанских спортсменов. В полуфинальных матчах Давид Миннивалиев уступил Ивану Овчаренко 3:6, 3:6, а Андрея Бекетова заставил «зачехлить» ракетку Артемий Рекунов 2:6, 4:6.

За главный приз турнира у девочек поборются Полина Кудерметова, обыгравшая в полуфинале Марию Толмачеву 6:4, 6:4, и Динара Аллоярова, сломившая сопротивление Влады Ленской-Богомоловой 5:7, 6:4, 6:4.

Финальные матчи одиночного разряда проходят сегодня, сообщили в Федерации тенниса РТ.