news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Хор Турецкого» готовится выступить в Казани в преддверии Дня республики

Автором музыкального проекта является народный артист России, основатель и руководитель популярнейшей арт-группы «Хор Турецкого» Михаил Турецкий.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня, в преддверии Дня Республики Татарстан, на сцене под открытым небом у стадиона Kazan-Arena состоится масштабная культурно-развлекательная акция «Праздник песни» в рамках 25-летия знаменитого коллектива «Хор Турецкого». Проект состоится при поддержке врио Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщают организаторы.

Автором музыкального проекта является народный артист России, основатель и руководитель популярнейшей арт-группы «Хор Турецкого» Михаил Турецкий. По его словам, данное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с хором любимые песни нескольких поколений споют десятки тысяч людей, став полноценными участниками праздника. Михаил Турецкий пообещал для гостей праздника сделать сюрприз.

«Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. Концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому в рамках юбилея коллектива мы решили организовать по стране «Праздники песни». Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите – станьте частью целого! Праздничная атмосфера гарантирована», – подчеркнул Михаил Турецкий.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2