news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске завершился турнир по спортивной гимнастике на призы Анастасии Колесниковой

В турнире приняли участие 73 юных гимнаста из различных российских городов.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Накануне в Зеленодольске завершился открытый турнир общества «Динамо» по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта, серебряной чемпионки Олимпийских игр Анастасии Колесниковой. В соревнованиях, которые прошли на спортивной базе «Маяк», приняли участие 73 юных гимнаста из различных российских городов. Республику Татарстан представляли спортсмены из Казани, Зеленодольска и Нижнекамска.

На турнире юноши 1998-2004 г.р. и девушки 2002-2006 г.р. разыграли 32 комплекта медалей в многоборье и отдельных видах упражнений по программам: «Мастер спорта», «Кандидат в мастера спорта», «1-й разряд», «2-й разряд» и «3-й разряд».

По завершении соревнований состоялось чествование лучших гимнастов. Победителей и призеров на церемонии закрытия награждали заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Айрат Багавиев, двухкратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта по спортивной гимнастике Анастасия Колесникова и Дмитрий Древин, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Николай Колесников, главный судья соревнований, судья международной категории Екатерина Привалова.

Специальными призами поощрены отдельные спортсмены в различных номинациях, сообщает пресс-служба общества «Динамо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2