news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты предлагают обязать всех детей вступать во всероссийскую патриотическую организацию

Ее члены будут обязаны посещать патриотические кружки, лекции по истории России, а также участвовать в волонтерской работе.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Правительство РФ просят создать всероссийскую детско-юношескую патриотическую организацию, вступление в которую было бы обязательным с детского сада. С таким предложением к Премьер-министру Дмитрию Медведеву обратился депутат заксобрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов, пишут в пятницу «Известия».

Члены молодежного движения во внеучебное время будут заниматься общественными работами. Кроме того, они будут обязаны посещать патриотические кружки, лекции по истории России, а также участвовать в волонтерской работе — с пенсионерами и нуждающимися.

Новую организацию Милонов предлагает назвать «Доброделы» или «Союз святого Георгия». Символами структуры могут быть георгиевские ленты и изображение Георгия Победоносца.

В рядах общества, по замыслу Милонова, должны оказаться все российские дети вне зависимости от социального положения и материального достатка. Депутат также считает, что всероссийская организация молодежи должна иметь стопроцентно государственное участие, чтобы она не стала очередным неконтролируемым и фиктивным движением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2