news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе РТ приступили к уборке картофеля и сахарной свеклы

С ходом уборки этих культур ознакомился глава Нурлатского муниципального района РТ Равиль Кузюров.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В Нурлатском районе РТ приступили к уборке картофеля и сахарной свеклы. С ходом уборки этих культур ознакомился глава Нурлатского муниципального района РТ Равиль Кузюров, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В КФХ «Сулейманов А.И.» к уборке картофеля и сахарной свеклы приступили вчера. Картофель, занимающий  280 га, выращивали на орошении.

По словам главного агронома ЗАО УК «АгроИнвест», в состав которого входит данное КФХ, Флюра Гараева, планируется собрать в среднем по 350 центнеров картофеля с каждого гектара. К слову, в этом году землелельцы испытали новый сорт картофеля «Ред Леди».


В КФХ «Сулейманов А.И.» самые большие площади занимает сахарная свекла - 3350 га. Уборку корнеплодов начали с полей Фомкинского подразделения. На полях пока находятся два комбайна «Ропа». На днях к работе приступят еще две картофелеуборочные машины.

По словам руководителя хозяйства Ирека Хайдарзянова, уборка сахарной свеклы будет организована в две смены - рабочих кадров достаточно. Вскоре начнут вывозку корнеплодов на сахарный завод для переработки.
***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2