16+

«Рубин» обыграл ФК «Работнички» и пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА

Первый тайм прошел при полном преимуществе казанской команды.

(Казань, 27 августа, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" обыграл ФК "Работнички" из македонского города Скопье и пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА.
Первый тайм прошел при полном преимуществе казанской команды, однако реализовать потенциальные моменты в забитый мяч футболисты "Рубина" не могли вплоть до 35-й минуты встречи. Уже на 10-й минуте Оздоев со штрафного низом прошил стенку — Божиновски не без труда отбил на угловой! Спустя пару минут все тот же Оздоев проникающим пасом нашел в штрафной Билялетдинова, тот метил низом в дальний угол, но не попал.

Вскоре уже Дядюн не реализует выход 1 на 1 - вратарь отбил! Эдуардо замешкался на добивании, а Озодоеву не дали пробить. И тут же острый контрвыпад «Работнички». Илийоски замыкал головой навес с фланга — Рыжиков в игре! Спустя минуту Божиновски парирует выстрел Билялетдинова с линии вратарской. Это Оздоев выкатил передачу Динияру. Почти тут же Канунников головой с угла вратарской — голкипер вновь выручает македонцев.

И лишь на 35-й минуте казанцы распечатали ворота соперника. Отличился Эдуардо. Канунников протащил мяч слева к лицевой, отдал в район «точки», и бразилец поймал вратаря на противоходе - 1:0! Не прошло и 5 минут, как Божиновски выбегал за пределы штрафной и выиграл мяч у Дядюна, который мог выйти на пустые ворота после заброса, если бы оказался быстрее голкипера. Под занавес первого тайма Канунников в падении головой с угла вратарской замыкал подачу — в боковую сетку! Первая половина матча так и завершилась с минимальным преимуществом казанцев.

В самом дебюте второго тайма Канунников головой попадает в штангу. Выиграл воздушную дуэль у защитника, но стойка сыграла за «Работнички». После этого эпизода казанцы сбавили обороты и частично отдали инициативу гостям. Теоретически шансы отличиться имели обе команды, однако ни тому, ни другому коллективу не хватило мастерства и удачи, чтобы реализовать свои моменты.

"Рубин" довел матч до итоговой победы с минимальным счетом и таким образом пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

"Рубин" (Россия) – "Работнички" (Македония) 1:0

Гол: 1:0 – 35 Карлос Эдуардо.
"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Лемос, Кузьмин, Котуньо, Билялетдинов, Карлос Эдуардо (Портнягин, 79), Оздоев, Георгиев, Канунников, Дядюн (Батов, 90).

"Работнички": Божиновски, Цикарски, Трайчевски (Йовановски, 87), Ристевски, Илиевски, Вуйчич, Сахити (Маркоски, 46), Сильяновски, Илиевски, Анене, Алтипармаковски.
Предупреждения: Ристевски (25), Канунников (51), Трайчевски (60), Кузьмин (85), Георгиев (90).
Первый матч: 1:1.