news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минпромторг РФ планирует приобрести вертолет «Ансат» производства КВЗ

Глава Минпромторга Денис Мантуров осмотрел "Ансат" в VIP модификации на авиасалоне МАКС-2015.

(Московская область, 27 августа, "Татар-информ" Аяз Исмагилов). Министерство промышленности и торговли России планирует приобретение вертолета "Ансат" производства Казанского вертолетного завода. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Сегодня федеральный министр в ходе посещения XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском осмотрел экспозицию холдинга "Вертолеты России" госпорации "Ростех", на которой, в частности, представлены вертолеты производства КВЗ - "Ансат" и Ми-38-2.

Денис Мантуров осмотрел обе машины, но с особым вниманием - салон и кабину пилота вертолета "Ансат", который представлен в VIP модификации с пятиместным салоном.

На вопрос журналистов о том, планирует ли Минпромторг России закупку "Ансатов" для служебных целей министр ответил утвердительно.

"Да, у нас есть такие планы. Нужно максимально продвигать эту технику. Если мы сами будем ее эксплуатировать, и, таким образом, подавать пример, демонстрировать на выставках, то коллеги, как зарубежные, так и российские, будут смотреть и ориентироваться на нашу технику, будут появляться заказы у Казанского вертолетного завода и "Вертолетов России" в целом. Мы на это рассчитываем", - подчеркнул министр.

Говоря о своих впечатлениях от знакомства с "Ансатом", Денис Мантуров сказал: "Мне нравится. Я высказал ряд корректировок и рекомендаций, которые, считаю, было бы правильно внедрить, чтобы было удобнее пилотировать. Просто я сам пилот и говорю исходя из опыта".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2