news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошло совещание руководства города и промышленных предприятий

Ключевой темой стало взаимодействие промышленников и городских властей в вопросе застройки Нижнекамска.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Деловое утро в Нижнекамске началось с визита в город руководства крупнейших нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий республики. Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, председатель Cовета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин, генеральный директор ОАО «ТАИФ-НК» Рушан Шамгунов, а также исполнительный директор НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин вместе с другими руководителями осмотрели строящиеся дома в 47 микрорайоне.

Новые квартиры здесь получат работники градообразующих предприятий. В 47-м микрорайоне будет построено 20 домов общей площадью 128 тыс. кв. метров. Восемь из них практически готовы к сдаче. Альберт Шигабутдинов подчеркнул, что заселять людей в не готовые дома никто не будет. Гендиректор «ТАИФ» поручил внимательно проверить квартиры на требования к отделке стен, потолков, качеству труб и др.

Ключевой темой последовавшего затем совещания в Доме советов стало взаимодействие промышленников и городских властей в вопросе застройки Нижнекамска. Основная мысль, высказанная участниками встречи, заключается в необходимости комплексного строительства – городу нужны не просто микрорайоны, а удобные для семей жилые массивы с инфраструктурой, школами, детскими садами, современными парковками, медицинскими и досуговыми центрами. Все это невозможно сделать без помощи градообразующих предприятий – об этом и шла речь на сегодняшнем совещании, передает пресс-служба района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2