news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми футболисты «Спартака» проведут олимпийские уроки

Известные футболисты встретятся со школьниками.

(Псков, 27 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Председатель Совета директоров футбольного клуба Леонид Федун поддержал инициативу главы Республики Коми Вячеслава Гайзера о приглашении известных спортсменов для проведения мастер-классов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Можете рассчитывать (на футболистов «Спартака»). Учитывая, что ваш глава посещает матчи команды, к сожалению, очень редко в силу занятости, думаю, мы договоримся!», - прокомментировал Федун журналистам возможность встречи со звездами российского футбола.

Старт проекту «Олимпийские уроки» дал в 2014 году глава Республики Коми Вячеслав Гайзер во время проведения регионального Года здоровья. В рамках мероприятий в школах республики учреждениях дополнительного образования, в том числе детско-юношеских спортивных школах, на уроках физкультуры и классных часах проводятся встречи и мастер-классы с известными и успешными спортсменами. Участники уроков узнают истории побед, а также получают советы по проведению тренировок и выступлений от авторитетных в мире спорта людей.

Всего в Коми с момента старта проекта проведено около 3000 Олимпийских уроков. Участниками уроков стали более 50 тысячи детей и подростков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2