news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области учреждены новые региональные награды

Медалью «Новгородская слава» и почетными званиями поощрят новгородцев за заслуги.

(Псков, 27 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородская областная дума приняла ряд законов о региональных наградах. Это медаль «Новгородская слава», звание «Почетный гражданин Новгородской области» и почетные звания Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Званием «Почетный» будут поощряться новгородцы, чей 20-летний трудовой стаж и профессиональные заслуги в науке, образовании, здравоохранении, производстве, сельском хозяйстве и других сферах трудовой деятельности способствовали социально-экономическому развитию региона.

Личные заслуги в благотворительной и общественной деятельности, высокие результаты в экономике, строительстве, культуре, спорте, здравоохранении, науке, искусстве, укрепление дружественных отношений между регионами, мужество и отвагу во время чрезвычайных ситуаций будут отмечаться медалью «Новгородская слава».

Звание «Почетный гражданин Новгородской области» присваивается новгородцам, удостоенным государственных и региональных награда, живущим в регионе не менее 20 лет, внесшим значительный вклад в его социально-экономическое развитие, повышение авторитета в России и в мире, а также проявившим смелость и отвагу в защите Отечества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2