news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел фестиваль красок

Сегодня елабужане празднуют День города.

(Елабуга, 27 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня в Елабуге празднуют День города. Торжества проходят на стадионе «Молодежный». Здесь состоялся концерт студентов Елабужского колледжа культуры и искусств и награждение грамотами и дипломами почти полусотни представителей разных отраслей, внесших вклад в развитие города и района. Среди них сотрудники СМИ, предприятий ЖКХ, спортсмены и предприниматели.

Впервые в Елабуге прошел фестиваль красок. Для этого были подготовлены 50 килограмм яркой сухой краски. Их раздавали бесплатно. Сотни гостей праздника бросали в небо разноцветные краски, стараясь испачкать себя и других участников. Считается, что чем больше человек испачкан, тем больше добрых пожеланий на него направлено.

На сцене также прошло награждение победителей конкурса «Лучший дом, двор, подъезд».
Скоро на стадионе начнется выступление звезд татарской эстрады Мунира Рахмаева, Алины Шарипжановой и Айдара Сулейманова.

Праздник продолжится поздравлением главы Елабужского района Геннадия Емельянова. Гостей праздника также ждет выступление звезд российской эстрады Юлии Михальчик и Алексея Потехина с программой «Поднимаем руки вверх».

Завершится празднование Дня города грандиозным фестивалем пиротехнического искусства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2