news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань присоединится к Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия»

В акции планируется участие десятков организаций со всего города.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). 29 августа Казань в очередной раз присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». В акции примут участие сотрудники десятков предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а также ведомств, общественных организаций и учебных заведений.

Целью мероприятия является улучшение экологического состояния городов и регионов России.
В числе принимающих участие в акции – Казанский юридический институт МВД России. В ее рамках курсанты Казанского юридического института МВД России на территории учебного корпуса №4 посадят 40 пирамидальных тополей.

Также, начиная с 13 сентября 2014 года, в нашей стране продолжается акция «Лес Победы», в рамках которой планируется посадить 27 миллионов деревьев в честь всех погибших советских граждан в годы Великой Отечественной войны. В рамках данного проекта в 1-м учебном корпусе КЮИ будут установлены пюпитры с именами родственников сотрудников института, не вернувшихся с фронтов.

Не в первый раз к «Зеленой России» присоединяется Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 29 августа сотрудники ведомства совместно с активистами экологического движения проведут уборку территории на набережной озера Верхний Кабан.

Основным инициатором акции является общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия». В прошлом году в ней приняло участие 80 регионов страны. Подведение итогов мероприятий состоится в конце 2015 года на съезде организации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2