news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный фестиваль исторической техники откроется на автодроме KazanRing

На мероприятии будут представлены крупнейшие в России коллекции военных автомобилей и мотоциклов времен Великой Отечественной войны.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 28 августа в 15.00 на автодроме KazanRing состоится открытие IX Международного фестиваля исторической техники. В нем примет участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который возглавляет «Авторетроклуб-21» с 2006 года.

Ежегодный фестиваль ретроавтомобилей в этом году посвящен 70-летней годовщине Великой Победы. На мероприятие будут представлены крупнейшие в России коллекции военных автомобилей и мотоциклов времен Великой Отечественной войны, а также другие, не менее интересные образцы авторетротехники.

Ожидается участие более 170 единиц старинных автомобилей и мотоциклов из Москвы, Московской области, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Кирова, Самары, Саратова, Арзамаса, Ярославля, Чебоксар, Йошкар-Олы, Тольятти, Уфы, Ирбита, Казани и других городов Татарстана. Из интересных экземпляров стоит отметить военные автомобили времен Великой Отечественной войны Елены Ивановой и Николая Хрипунова из Самары – постоянных и уважаемых участников фестивалей. Эта музейная коллекция всегда задает планку качества по реставрации и исторической достоверности. Кроме того, ожидается приезд выездной экспозиции Ирбитского музея мотоциклов, коллекции автомобилей и мотоциклов музея «Авторевю» из Москвы, замечательной коллекции представительских автомобилей из Альметьевска. К фестивалю приготовят новинки коллекционеры и реставраторы из Казани – Альберт Бикбулатов, Айдар Ибатуллин, Фаниль Фахретдинов. Также стоит отметить коллекционеров из Екатеринбурга – Анатолия Скоробогатых и Якова Кузнецова, которые привезут антикварные автомобили и мотоциклы.

Авторетрофестиваль по времени проведения совпадает с традиционными автомобильными гонками по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ, которые проходят в конце августа на казанском автодроме «Высокая Гора»..

В трехдневной программе фестиваля – проведение игрового ретроралли, заезды на регулярность на трассе KazanRing, фигурное вождение, «автосабантуй» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2