news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани военнослужащий спас трехлетнюю девочку, упавшую с шестого этажа

О поступке мужчины выяснилось через неделю, когда он обратился в медпункт воинской части.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Казани военнослужащий отряда специального назначения Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России ефрейтор контрактной службы Алексей Васильев спас 3-летнюю девочку, которая упала с шестого этажа. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России.

Отмечается, что возвращаясь после службы домой, он обратил внимание на суматоху у одной из многоэтажек. Гуляющие с детьми женщины и случайные прохожие бурно обсуждали что-то, указывая на жилой дом. Присмотревшись, военнослужащий увидел девочку, свесившуюся с решетки балкона шестого этажа. Военнослужащий бросился к дому и успел поймать на руки падающего ребенка. Кто-то из очевидцев вызвал скорую помощь и девочку передали врачам. Серьезных повреждений у нее не обнаружено. Сам военнослужащий, спасая ребенка, получил перелом руки.

За спасение трехлетней Камиллы командир воинской части принял решение представить военнослужащего к ведомственной медали «За смелость во имя спасения», сообщил заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Денис Казаков.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2