16+

Татарстанский пловец Максумов завоевал вторую «бронзу» на юношеском ЧМ

Эрнест Максумов принял участие в финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Татарстанский пловец Эрнест Максумов завоевал бронзовую медаль на юношеском чемпионате мира по плаванию. Это уже вторая медаль татарстанца за два соревновательных дня.

Эрнест Максумов принял участие в финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем. Татарстанец, плывший по 4-й дорожке, показал время 7.57.40, которое оказалось третьим по итогам заплыва. Две с небольшим секунды наш земляк уступил занявшему первое место китайцу, а от второго места татарстанца отделили всего 0,19 сек.

Самой сложной, однако, выдалась борьба Максумова с австралийским пловцом, который лишь на последних метрах дистанции проиграл татарстанцу 0,03 секунды и не попал на пьедестал почета.

Представитель Республики Татарстан на юношеском чемпионате мира по плаванию, который проходит в эти дни в Сингапуре, во второй раз за два дня оказывается на пьедестале почета. Напомним, днем ранее Эрнест Максумов также завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Еще одна представительница Республики Татарстан, блеснувшая накануне в составе эстафетной сборной Ирина Приходько, сегодня стала 6-й на дистанции 200 метров на спине, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.