news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье легковушка врезалась в рейсовый автобус

Водитель иномарки погибла на месте, пятеро пассажиров автобуса получили различные травмы.

(Псков, 27 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса. По информации СУ СКР по региону, накануне днем на автодороге Архангельск – Северодвинск в районе поселка Зеленец произошло ДТП с участием рейсового автобуса, в результате которого различные повреждения получили 5 пассажиров автобуса.

По предварительной информации, водитель автомобиля Skoda, не выдержав безопасную дистанцию, допустил наезд на двигающуюся впереди машину Zaz Chance, которая снизила скорость для поворота налево. От удара Zaz Chance выбросило на полосу встречного движения, где автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом. В результате ДТП женщина-водитель автомобиля от полученных травм скончалась на месте. Из 18 человек, находившихся в момент ДТП в салоне автобуса, пятеро получили различные травмы.

Проводится доследственная проверка в отношении руководства предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2