news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инициативы населения интересны органам исполнительной власти – общественник Анна Синеглазова

Центр развития добровольчества РТ – одна из тех организаций, которые привлекают жителей республики к добрым делам.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В Татарстане общественные организации в последнее время достаточно ярко себя проявляют, считает член координационного движения «Вместе с Президентом», директор Центра развития добровольчества РТ Анна Синеглазова. Об этом она рассказала на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ», которая была посвящена предстоящему Дню республики.

«Центр развития добровольчества РТ – это одна из тех организаций, которые привлекают жителей республики к различным делам. Мы инициировали движение «Добрый Татарстан», ежегодно проводим «Весеннюю неделю добра» – и очень важно, что дети, молодежь, люди среднего, старшего возраста принимают участие в маленьких делах по месту своего жительства. В этом году планируем провести «Осеннюю неделю добра», – рассказала А.Синеглазова.

Она также сообщила, что в преддверии Дня республики, 28 августа,  в Казани состоится праздничный концерт «Добрый Татарстан» в сердце каждого» с участием хора Турецкого.

«Мы планируем рассказать о своей деятельности на этом мероприятии. Будет шатер, где молодые общественные организации выставят свои проекты и пригласят жителей к участию в них. Фактически мероприятие «Добрый Татарстан» в сердце каждого» будет одним из публичных признаний добровольческого труда», – рассказала спикер.

Она добавила, что на празднике пройдет награждение активных участников волонтерского корпуса 70-летия Победы. Также состоится подведение итогов конкурса детского рисунка «Наша республика», на который было прислано более 400 работ со всего Татарстана.

«Общественные проекты приобретают большое значение в последнее время. Количество людей, участвующих в них, постоянно растет. Сегодня движение «Вместе с Президентом» дает нам новые возможности представления и расширения своей работы. Мы очень активно работаем с Общественной палатой РТ, ее поддержка очень важна для нас. Мы наблюдаем интересное явление, когда общественные инициативы стали интересны органам исполнительной власти. Мы запускаем проект «Зеленое ГТО» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Все наши действия призваны расширить круг общественников. Мы понимаем, что общественное движение направлено на решение проблем общества. Кому, как не нам самим, решать наши проблемы», – заключила Анна Синеглазова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2