news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маркетологи прогнозируют резкое подорожание автомобилей зимой

Осенью цены, наоборот, снизятся, так как дилерам необходимо продать старые модели.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ). Зимой резко подорожают автомобили, сообщил в эфире «Русской службы новостей» член совета гильдии маркетологов Николас Коро. Осенью цены снизятся, так как дилерам необходимо продать старые модели.

«Дилерам крайне невыгодна затоваренность моделями, особенно если они уже не совсем актуальны по моде, по стилю, по марочному капиталу, которые тоже воздействуют на нас: хочу — не хочу, модно — не модно, актуально — не актуально. И это падение достаточно чувствительное, которое сейчас началось, в общем-то можно воспринимать как заигрывание с покупателем. Нам с вами все равно, если мы покупатели — пожалуйста, заигрывайте. Но этого падения для тех, кто считает: «А дождусь до зимы, еще упадет», не будет», — подчеркнул Коро.

Примерно похожая ситуация сложится с продуктами питания и техникой, приводит мнение Коро «Русская служба новостей».

«Нужно смотреть, этот продукт завезен давно или нет. Вот в отношении аппаратуры, так называемой дорогостоящей, сложной аппаратуры: телевизоры, магнитофоны, да все что угодно, в конце концов, любые гаджеты, — мы должны понимать, что все, что продается сейчас и будет продаваться осенью и даже в начале зимы — это то, что завезено на склады давно. Соответственно, повода для скачков цен нет», — рассказал Коро.

Как сообщалось ранее, в ближайшие месяцы ценовая динамика будет сопровождаться существенным повышением промоактивности, увеличением доли товаров, которые реализуются со скидками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2