news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Израиле пройдет торжество в честь 1010-летия Казани и 100-летия Казанской синагоги

Организаторы праздника - объединение выходцев из Республики Татарстан в Израиле совместно с Российским культурным центром.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоится торжественный вечер, посвященный празднованию 1010-летия Казани и 100-летия Казанской синагоги.

Организаторы праздника – объединение выходцев из Республики Татарстан в Израиле совместно с Российским культурным центром.

В вечере примут участие представители дипломатического корпуса Посольства России в Израиле, руководители русскоязычных общественных организаций и объединений выходцев из СССР и стран СНГ, другие почетные гости.

В рамках вечера состоится праздничный концерт с выступлением звезд израильской эстрады: поэта-сатирика Игоря Губермана и певца Михаила Рискина, а также исполнителей из Казани. В ходе празднования состоится передача музыковедческой библиотеки композитора Г.М.Кантора Казанской государственной консерватории (академии) им.Н.Г.Жиганова, сообщили в пресс-службе Российского культурного центра в Тель-Авиве.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2