news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из микрорайонов Автограда состоится испытание временного коллектора

В случае если испытания пройдут положительно, два дома в 65-м комплексе будут сданы.

(Набережные Челны, 27 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоится пробное испытание временного коллектора в 65-м микрорайоне. В случае если испытания пройдут положительно, два дома в 65-м комплексе будут сданы.

Как убедился сегодня глава исполкома города Наиль Магдеев, строительство хозфекального коллектора ведется недостаточно быстро. «Проект есть, координаты есть, приступайте к работам», – обратился он к гендиректору строительной компании-подрядчика.

Временный коллектор обеспечит ввод двух домов – 65/04 и 65/10. Помимо него ведется строительство коллектора по новой схеме. «На новую систему канализирования, напорную станцию нужно более 40 млн. рублей. Длина коллектора – 2800 метров, осталось достроить 1200 метра», – сообщил представитель подрядчика. Новая схема охватит дома в 63-м и 65-м комплексах, а также детский сад. По проекту новую схему можно проложить в течение 2 месяцев, уверены строители.

В настоящее время идет заключение договоров долевого участия с ГЖФ. На средства, вырученные с продажи квартир, достраивается временная и постоянная схема коллектора. ГЖФ заинтересован в сдаче коллектора и по той причине, что в 63-м микрорайоне выделено два участка земли по 12 га для строительства жилья по социальной ипотеке, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2