news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанк проводит акцию «Обратно в школу!» со сниженными процентными ставками

Общефедеральная акция Сбербанка «Обратно в школу!» стартовала за месяц до нового учебного года и продлится до 30 сентября.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). С начала запуска этой акции Сбербанк в Татарстане одобрил уже более 700 кредитов. На встрече с журналистами заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Михаил Марин рассказал, на каких условиях можно получить «школьный» кредит.

Август и сентябрь для многих родителей – наиболее затратные месяцы. «Для многих основная причина потребности в кредите, которая указывается в анкетах, – именно «собрать ребенка в школу», – отметил Михаил Марин.

Участником акции «Обратно в школу!»1 может стать родитель (мать или отец), имеющий ребенка в возрасте от 6 лет до 17 лет включительно. В качестве подтверждения нужно обязательно предоставить документ: паспорт гражданина России, содержащий сведения о ребенке, или свидетельство о рождении ребенка. «Участниками акции не могут являться опекуны, попечители и усыновители», – особо подчеркнул спикер.

Для участников акции «Обратно в школу!» ставки по потребкредитам снижены: по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц»1 клиентам предлагаются процентные ставки от 14,5 процента годовых в рублях, по «Потребительскому кредиту без обеспечения»1 — от 15,5 процента годовых в рублях.

Процентные ставки устанавливаются индивидуально, в зависимости от надежности и платежеспособности клиента. При этом, как рассказал Михаил Марин, в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни является добровольным и не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

«Ставка не фиксированная, соответственно, в зависимости от платежеспособности и категории клиента она колеблется от 14,5 до 27 процентов. Например, клиенты, получающие зарплату на карту Сбербанка, могут рассчитывать на ставку от 14,5 до 20,5 процента, клиенты других категорий – от 19 до 26,5 процента, – пояснил он. – Ставка в 14,5 процента – это снижение от базовой линейки на 2 процента. Ниже этого порога ставка по потребительским кредитам в целом на банковском рынке не опускается».

Максимальная сумма кредита, которую может одобрить банк в рамках акции «Обратно в школу!», составляет 1,5 млн. рублей по «Потребительскому кредиту без обеспечения» и 3 млн. рублей - по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц».

Важным фактором при принятии банком решения о выдаче кредита является кредитная история заемщика. Поэтому заемщикам необходимо соблюдать кредитную дисциплину и не допускать просрочек оплаты. Сейчас кредиты выдаются примерно каждому второму клиенту, подавшему соответствующую заявку в банк. И это хороший показатель», – подчеркнул Михаил Марин.

1 Подробности на сайте www.sberbank.ru, в филиалах банка либо по телефону круглосуточной справочной службы 8 800 555 55 50 (звонки по России бесплатно).

ПАО Сбербанк. Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19, тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2