news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске стартовал турнир по гимнастике на призы олимпийской чемпионки Анастасии Колесниковой

В соревнованиях принимают участие около 100 гимнастов из 8 регионов России.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в спортивном комплексе «Маяк» в Зеленодольске стартовал открытый турнир по спортивной гимнастике на призы серебряного призера Олимпийских игр Анастасии Колесниковой. Организаторами соревнований являются ОГО ФСО «Динамо» РТ, детский фонд «Динамо», исполком Зеленодольска и ДЮСШ №1 ЗМР РТ.

Помимо татарстанских спортсменов на соревнования прибыли около 100 гимнастов из 7 регионов России: Москвы, Марий Эл, Чувашии, Владимирской, Сызранской, Свердловской и Нижегородской областей. По итогам соревнований юноши 1998-2004 г.р. и девушки 2002-2006 г.р. разыграют 24 комплекта медалей в многоборье и отдельных видах упражнений по программам «Кандидат в мастера спорта» и «1-й разряд».

Открытие соревнований началось с печальной вести: совсем недавно ушел из жизни заслуженный тренер России, наставник Анастасии Колесниковой Илья Сапрыкин. Он хотел приехать в Татарстан из Санкт-Петербурга и поддержать свою воспитанницу в первом ее турнире, однако безвременный уход из жизни оборвал эти планы.

Многочисленные почетные гости от души приветствовали юных гимнастов и пожелали им быть честными в спортивной борьбе и целеустремленными в достижении поставленных целей.

Сразу после торжественной церемонии открытия в борьбу за призы Анастасии Колесниковой вступили девушки: С-1 в квалификации на финалы по снарядам, а чуть позже – юноши. Ближе к вечеру начались состязания в многоборье (С-2).

Завтра, 27 августа, в 10.00 начнутся соревнования С-3 (финалы в отдельных видах многоборья). Церемония закрытия турнира и награждения состоится в 13.00, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2