news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Удмуртии принимают участие во всероссийском фестивале ГТО в Белгороде

Всего в спортивном празднике принимают участие около 650 юных спортсменов из 75 регионов в возрасте 11-15 лет.

(Ижевск, 26 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Восемь школьников из Удмуртии принимают участие во всероссийском фестивале ГТО в Белгороде.

В региональном этапе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 149 школьников из 16 районов республики. По итогам проведенных этапов сформировалась команда из восьми человек.

В период подготовки к всероссийскому этапу ребята усиленно тренировались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, отжимании, метании меча, прыжкам в длину, а также в беге, сообщает пресс-служба Минспорта УР.

Отметим, что фестиваль продлится по 28 августа. В спортивном празднике принимают участие около 650 юных спортсменов из 75 регионов в возрасте 11-15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы выполнения испытаний, входящих в состав ВФСК ГТО.

В программе финального этапа - выполнение испытаний комплекса ГТО, спортивные соревнования и творческие конкурсы, мастер-классы знаменитых спортсменов и послов ГТО. В рамках фестиваля будут вручены первые знаки отличия современного комплекса ГТО.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2