news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит операция «Арсенал»

По данным челнинского отделения лицензионно-разрешительной работы, в городе насчитывается 5353 владельца оружия.

(Набережные Челны, 26 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах проходит операция «Арсенал». Профилактическое мероприятие продлится с 24 по 29 августа. Все мероприятия в рамках операции направлены на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По данным челнинского отделения лицензионно-разрешительной работы, в городе насчитывается 5353 владельца оружия. Однако не все владельцы оружия хранят его с соблюдением необходимых требований. Как показывает практика, в большинстве случаев нарушения касаются правил регистрации и хранения оружия и боеприпасов.

Также стражи порядка напоминают челнинцам, что за незаконное хранение, приобретение, передачу, сбыт, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. А граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Более того, добровольная сдача оружия предполагает денежное вознаграждение.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2