16+

«Ак Барс» начал сезон с поражения

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили рижскому «Динамо» со счетом 1:3.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» начал выступление в новом сезоне чемпионата КХЛ с поражения. Сегодня в Риге подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли местному «Динамо» со счетом 1:3.

Сегодня место в воротах тренерский штаб казанцев доверил собственному воспитаннику Эмилю Гарипову. Счет во встрече был открыт во втором периоде. Причем, шайбу хозяев льда можно по праву считать курьезной. Каспарс отличился в меньшинстве – защитник «барсов» уже догнал убежавшего динамовца у ворот, но сбил его с ног, и тот своим телом закатил шайбу в ворота. Гости быстро отыгрались усилиями капитана Александра Свитова. В третьем периоде рижское «Динамо» еще дважды огорчило Гарипова, сделав счет 3:1.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра на выезде против ХК «Сочи».

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» (Казань) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
Шайбы
забросили: Саулиетис (33.16, мен.), Свитов (37.29), Индрашис (М.Редлихс, Сотниекс, 44.20), Скворцов (К.Редлихс, 48.38).