news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин и митрополит Феофан обсудили деятельность Казанской епархии и Татарстанской митрополии

Митрополит Феофан поблагодарил главу города за теплый и радушный прием.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. Встреча состоялась в Казанской ратуше. В ней также принял участие руководитель исполкома города Денис Калинкин, сообщает пресс-служба мэрии казани.

В ходе встречи стороны обсудили деятельность Казанской епархии и Татарстанской митрополии, в частности, вопросы реставрации и строительства храмов и монастырей, работу приходов, содействия церковных служб в реализации общественных, молодежных и социальных проектов.

Ильсур Метшин, обращаясь к митрополиту Феофану, отметил значимость деятельности по укреплению православия, дружбы между представителями разных вероисповеданий в Татарстане. «Я приветствую вас в Казани и надеюсь, что наш город вам полюбится, станет родным сердцу местом. Искренне желаю, чтобы верующих у нас прибавлялось и Всевышний нас всегда хранил», – сказал мэр.

Митрополит Феофан поблагодарил главу города за теплый и радушный прием. «Я объездил весь мир. Был в Иерусалиме, Дамаске, Каире, Буэнос-Айресе, Кавказе, Челябинске, Ульяновске, Магадане. Могу сказать, что Казань встречает меня не хуже европейских городов. И вот сегодня здесь я могу смело сказать, что бесповоротно бросаю якорь в Казани», – отметил в свою очередь митрополит.

В завершение Ильсур Метшин и митрополит Феофан обменялись памятными подарками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2